2x-3 - X+4 > 2 4 6 3Jawabannya?.....

2x-3 - x+4 > 2
  4       6      3

jawabannya?.....

Jawaban 1:

Kpk dari 4 6 dan 3 adalah 12
maka:
2x-3 - x+4 > 2   masing" dikalikan12 menjdi
  4        6     3
3(2x - 3) - 2(x+4) > 4(2)
6x - 9 - 2x - 8 > 8
4x - 17 > 8
4x > 25
x > 6,25


Pertanyaan Terkait

1.toko buku sedang memberikan diskon untuk para pelanggan nya.harga buku A adalah rp.20.000,00/buah dan buku B adalah rp.15.000,00/buah .jika setiap buku Adi berikan diskon 5% dan buku B sebesar 20%,maka berapa uang yg harus di keluarkan jika membeli 3 uku A dan 2 buku B..?? 2.Masayu membeli baju seharga rp.84.000,00 dan celana panjang seharga rp.120.000,00.jika dia mendapat diskon 5% untuk bajunya dan 18% untuk celana panjang nya,maka berapa uang yang harus dikeluarkan masayu...??
tolong dengan cara menjawab yaa

Jawaban 1:

1. A = 85/100 x 60.000 = 51.000
B = 60/100 x 30.000 = 18.000
Total : 51.000

2. Baju = 95/100 x 84.000 = 79.800
Celana = 82/100 x 120.000 = 98.400
Total : Rp178.200,00

Sorry kalo salah

Jawaban 2:

1. buku A = 20.000*3=60.000
    60.000*5% =3000
    harga setelah di diskon 60.000-3000=57.000
    buku B=15.000*2=30.000
    30.000*20%=6000
    harga setelah didiskon 30000-6000= 24000


klo tdk slah


1. Sebuah segitiga sama kaki memiliki panjang sisi yang sama dengan 5 kali panjang sisi lainnya. Agar keliling segitiga tersebut lebih besar dari 50 m, berapakah panjang masing-masing sisi segitiga tersebut?   2. Pak Ketut akan membangun rumah di atas sebidang tanah berbentuk persegi panjangnya 30 m dan lebarnya (2y + 1) m. Jika luas tanah pak Ketuk tidak lebih dari 150 m2.
a.) Berapakah lebar tanah pak Ketut yang paling besar?
b.) Biaya untuk membangunkan 1 m2 dibutuhkan uang empat setengah juta rupiah, berapakah biaya maksimal yang harus disediakan pak Ketut jika  seluruh tanahnya di bangun?   Please tolong di balas, yang balas gue doain semoga kelakuan baiknya di balas Allah SWT :v ya! ^^

Jawaban 1:

2. lebar maks 5 m, biayanya 67,5 juta


Diketahui suatu fungsi dirumuskan f(t) = 6 - 5t. jika f(a) = 11, maka nilai dari a + 1 adalah

Jawaban 1:

F(t) = 6-5 f(a) = 6-5a= 11 -5a = 5 a = -1 a + 1 = (-1) + 1 = 0 Maaf kalo salah :')

Jawaban 2:

F(a) = 6 - 5a = 11

6 - 5a = 11
- 5a = 5
a = -1

Berarti, nilai

f(a+1) = 6 - 5(-1+1) = 6 - 5(0) = 6


Sebuah lingkaran memiliki panjang diameter 35, berapa jari jari dan keliling lingkaran

Jawaban 1:

35:2=17,5 jari-jari lingkaran
22/7 X 35=110 keliling lingkaran


Keuntungan atas penjualan sebuah barang adalah x% dari modal. Jika penjualan adalah b11 kali laba tersebut. Tentukanlah perbandingan antara P : M : L,dimana P= penjualan, M= modal,dan L=laba

Jawaban 1:

Kelas: VII Pelajaran : Matematika Kategori: Perbandingan Kata kunci: perbandingan, laba   Untuk mempermudah pembuatan perbandingan kita misalkan saja: P = penjualan M = modal L = laba   Telah diketahui bahwa  penjualan adalah 11 kali laba atau ditulis sebagai: P = 11 L   Karena modal adalah selisih antara penjualan dan modal yang diperoleh M = P - L Jika laba = L, dan penjualan adalah 11L maka modal adalah: M = 11 L – L = 10 L   Maka perbandingan dari P : M : L Adalah 11 L : 10 L : L Dibagi masing masing dengan L, 11 : 10 : 1


1. seorang pedagang membeli 20 kg gula merah dgn harga Rp.5.500 per kg.gula itu kemudian dijual lagi dengan harga Rp.7.500 per kg.selama menjual gula tsb ternyata tersisa 1 kg gula merah yg tdk layak jual. a. untung /rugikah pedagang tsb ?
b. berapa persentasenya ?

Jawaban 1:

A) untung
b)keuntungan= (7500-5500). (20-1)
                    = 38000
modal= 20 (5500)
         = 110000
persentase keuntungan= 38000/110000
                                 = 34.5 %

Jawaban 2:

A. modal 20kg x 5500 = 110.000
   dijual 19 kg x 7500 = 142.500
   berarti untung

b. prosentasennya
    untung = 142.500 - 110.000
               = 32.500
   
   (32.500 / 110.000) x 100% = 29,5 %


Banyak titik sampel pada pelemparan 3 keping uang logam dan sebuah dadu bermata enam secara bersamaan adalah

Jawaban 1:

Banyak titik sampel 8 yaitu : AAA
                                          AAG
                                          AGA
                                          AGG
                                          GAA
                                          GAG
                                          GGA
                                          GGG
A= angka
G=gambar

dadu
{1'2'3'4'5'6}

jadi banyak titik sampel 3 koin dan dadu
            8         X         6     =48

Jawaban 2:

Titik sampel 3 uang logam adalah
= 2 x 2 x 2 = 8, terdiri dari 1 angka dan 1 gambar jadi 2

Titik sampel dadu adalah
= 1,2,3,4,5,6, jadi 6

Jadi titik sampelnya 8 x 6 = 48


1) himpunan penyelesaian persamaan-persamaan berikut.diketahui variabel adalah anggota himpunan bilangan asli: A) 3x+7=25
B) 51-2r=15
C) 32=200-7u

2) umur yuri 36 tahun lebih muda dari umur ibunya.jika umur yuri adalah 20 tahun maka tentukan:a] umur ibu yuri     b] jumlah umur mereka lima tahun mendatang.       [tolong dibantu beserta carax]!

Jawaban 1:

1)  a.) 3x+7= 3x6+7      b.)51-2r =15                      c.) 32= 200-7x24
                = 18+7                     = 51-2x18 = 15             = 200-168 = 32
                 = 25                        = 51-36 =15

2) a) umur ibu yuri = 36+20 = 56

   b) ibu yuri = 56+5 =61 thn
       yuri = 20 + 5 = 25 thn


Simpangan kuartil dari data:4,7,10,5,15,8,5,14,13 adalah

Jawaban 1:

4, 5, 5 ,7,8, 10, 13, 14, 15
Median = 8
Q1 = 5
Q3 = 13,5
JIK = 13,5 - 5 = 8,5
SIK = 1/2 x JIK = 1/2 x 8,5 = 4,25


Sebuah trapesium memiliki luas 54a². Jika panjang sisi sejajarnya berturut-turut adalah 8a dan 10a, tentukan tinggi trapesium tersebut dalam a. ,helpme

Jawaban 1:







Kesimpulannya:
Tinggi trapesium tersebut adalah 6a

Jawaban 2:

L = 1/2(a+b)t
54a² = 1/2(8a+10a)t
54a² = 9a × t
t = 54a²/9a
t = 6a


Post a Comment