Luas Suatu Kebun Yang Berbentuk Lingkaran Adalah 2.464 M2.jarak Terjauh Kedua Ujung Kebun Tersebut Adalah

Luas suatu kebun yang berbentuk lingkaran adalah 2.464 m2.jarak terjauh kedua ujung kebun tersebut adalah

Jawaban 1:

2464 =  r^2 
2464 x 7/22 = r^2 
784 =r^2
r=28 

jarak terjauh=diameter = 28x2 = 56 meter 
Solved!

Jawaban 2:

Menurutju begini jadi jarak terjauh maksudnya diameter 

rumus luas lingkaran
L= TT.r(pangkat2)
2464= 22/7. r(pangkat2)
R(pangkat2)= 2464/22.7
R(pangkat2)=784
R=(akarkuadratdari) 784
R= 28

D= 2r
D= 56

maaf kalo ada kesalahan koreksi aja 


Pertanyaan Terkait

Diketahui fungsi f(x)= 3x^{2}-5 bayangan dari 5 adalah

Jawaban 1:

Jd bayangan teh maksudnya yg x
f(5)=3.5kuadrat-5
    =3.25-5
    =70


Tolong pakai cara ya :)  Sebuah roda sepeda berdiameter 63 cm. Jika roda tersebut berputar 200 kali , jarak yang ditempuh adalah ... 
A. 396 cm
B. 402 cm
C. 415 cm
D. 450 cm

Jawaban 1:

Kll ling.=
           =
         =22 . 9=198

198 . 300=39600

Jawaban 2:

Jarak yg ditempuh = Kll roda x banyaknya roda berputar
                           = (d x 200
                           = (22x63) x 200
                                7
                           = (22x9)x200
                           = 198 x 200
                           = 39600 cm = 396 m 


keliling kebun berbentuk persegipanjang 86m.. jika selisih panjang dan lebarnya 15m.. maka luasnya adalah??.....

Jawaban 1:

Keliling kebun berbentuk persegi panjang 86 m.. jika selisih panjang dan lebarnya 15 m.. maka luasnya adalah? merupakan soal bab bangun datar Persegi panjang adalah salah satu bangun datar yang memiliki 2 pasang sisi sejajar yang sama panjang.Rumus pada persegi panjangkeliling = 2 x (p + l)Luas = p x lp = panjangl = lebarPembahasanDiketahui: Keliling = 86 m      p - l = 15           p = 15 + lDitanya: Luas = ...?Jawab:Kita cari panjang dan lebarnya terlebih dahuluKeliling = 2 (p+l)86 = 2 (15 + l + l)86 = 2 (15 + 2l) 86 = 30 + 4l86 - 30 = 4l56 = 4l56 : 4 = ll = 14Subsitusikan nilai l pada persamaan p = 15 + lp = 15 + lp = 15 + 14p = 29Langkah terahir, menggunakan rumus L = p x lL = p x lL = 29 x 14L = 406 m²
Jadi Luas persegi panjang tersebut adalah 406 m²
Pelajari lebih lanjut

  • ciri" tabung dapat disimak di brainly.co.id/tugas/2422617
  • volume tabung dapat disimak di brainly.co.id/tugas/4694878
  • luas permukaan tabung dapat disimak di  brainly.co.id/tugas/828954
  • Luas Persegi-panjang dapat disimak di brainly.co.id/tugas/3922405
=========================Detail JawabanKelas : 6Mapel : MatematikaKategori : Luas dan VolumeKode : 6.2.4
Kata Kunci : Luas persegi-panjang, Keliling Persegi panjang






Pak bandi membeli sebuah rumah seharga Rp.125.000.000 setelah 2 thn rumah tsb dijual lagi sehingga rugi 5% tentukan :
a. besar kerugian
b. harga jual rumah

Jawaban 1:

Besar kerugian : 5/100 x 125.000.000 = 6.250.000
Harga jual rumah 95/100 x 125.000.000 = 118.750.000

Jawaban 2:

A. 125000000 x 5/100 = 6250000
b. 125000000 - 6250000 = 118750000


Persegi panjang PQRS mempunyanyi koordinat p(-1,3) dan R(3,9) bila panjang PQRS sejajar dengan sumbu X maka koordinat Q dan S masing-masing adalah?

Jawaban 1:

Dik : P(-1,3) dan R(3,9)
Dit : Q dan S
Jawab :
karena sejajar dengan garis x , maka titik Q memiliki nilai Y yg sama dengan P, dan memiliki nilai X yg sama dengan R sehingga  ---> Q(3,3)
dan S memiliki nilai X yg sama dengan  P , dan memiliki nilai Y yg sama dengan R, sehingga ---> S(-1,9)

      S     |---------------------------------------|    R
             |                                       |
             |                                       |
             |                                       |
      P     |---------------------------------------|     Q


Sebuah kotak memiliki perbandingan = panjang : lebar : tinggi = 3 : 2 : 4 jika panjang kotak 15 cm , luas seluruh permukaan kotak adalah :

Jawaban 1:

Pxlxt= p:l:t = 3:2:4
Diket : p= 15 cm
Tanya : L= ?
Jawab : 15/3 = 5
p= 3x5 = 15            
l= 2x5= 10           
 t= 4x5= 20

 L= p.l.t  = 15x10x20 =3000

Jadi, luas balok = 3000cm2


Jawaban 2:

Lp= 2(p.l) + 2(l.t) + 2(p.t)
=2(15.10) + 2(10.20) + 2 (15.20)
=2x150 + 2x200 + 2x300
=300 + 400 + 600
=1300 cm2

klo tdk slh..


ladang pak tani ditanami 3 jenis bunga.luas tanah yang ditanami anggrek dua kali luas dari luas tanah yang ditanami bunga matahari.luas tanah yang ditanami bunga matahari 1/2 dari luas tanah yang ditanami bunga mawar.jika luas keseluruhan ladang 500 m2,berapa luas masing2tanaman bunga??tolong dijawab pake caranya

Jawaban 1:

Luas tanaman anggrek = 2 luas tanaman matahari
Luas tanaman matahari = 1/2 luas tanaman mawar
Perbandingan = anggrek : matahari : mawar
                     = 2 : 1 : 2
Luas seluruh nya = ...?
                          = T. anggrek = 2/ 5 * 500 = 200 m2
                          = T. matahari = 1/5 * 500 = 100 m2
                          = T. mawar = 2/5 * 500 = 200 m2

Semoga membantu ^^

Jawaban 2:

Bunga a= anggrek
       m -= matahari
r= mawar
dik a= 2m
m= 1/2 r   ==>
a + m +r = 500
2m + m +2m = 500
5m = 500
m = 100m2

a= 2m = 2.100 = 200m2
r= 2m = 2.100= 200 m2





Rumus suku ke-n barisan :2,8,14,20,....

Jawaban 1:

Un = a + (n-1)b
Un = 6n -4
keterangan :
Un=suku yang dicari/suku ke n
a=suku pertama
b = beda antar suku
n = suku yang ditanya

Jawaban 2:

2,8,14,20,...
a=2
beda = b= 6
rumus 
a+(n-1)b
2+(n-1)6
2+6n-6
6n-4


Air mineral dalam sebuah galon dapat diisikan ke dalam 76 kemasan gelas plastik yg volumenya 220 ml. jika air mineral dalam tersebut diisikan dalam kemasan botol bervolume 380 ml . banyak botol yg diperlukan .............. buah #pakai cara yaa pliss

Jawaban 1:

Cari dulu volume total pada 76 gelas yang berukuran 220 ml itu caranya,

76 x 220 = 16720 ml jadinya kan. Nah kalo mau di pindahkan ke botol yang berukuran 380 ml tinggal kita bagi volume total dengan volume botol, yaitu 16720/380 = 44 botol 

cmiiw :)

Jawaban 2:

76 x 220 = jumlah air didalam galom
76 x 220 =16720 ml

jika diisikan di dalam kemasan botol bervolume 380 ml
16720 : 380 = 44 


Jelaskan pengertian anggota suatu himpunan dan berikan contoh cara penulisan?

Jawaban 1:

Adapun benda atau objek yang termasuk dalam himpunan tersebut ditulis dengan menggunakan pasangan kurung kurawal dan dipisah dengan tanda koma {...}


Post a Comment