Rumus Mencari Persamaan Garis Denn Grafik

Rumus mencari persamaan garis denn grafik

Jawaban 1:

Dilihat di sumbu x dan sumbu y nya lalu ax+by+c=0


Pertanyaan Terkait

Rumus-rumus operasi perpangkatan

Jawaban 1:


Suku ke 3 dan ke 7 pada barisan geometri 20 dan 320, maka suku ke 10 barisan tersebut adalah?

Jawaban 1:

U7 = ar^6 = 320
U3 = ar^2 = 20
menjadi >> r^4 = 16
r = akar 4 dari 16
r = 2

mencari U1 atau a
U3 = ar^2 = 20
= a.2^2 = 20
a.4 = 20
a = 20/4
a = 5

U10 = ar^9
= 5 x 2^9
= 5 x 512
= 2560

ket: tanda ^ = pangkat


maaf kalau salah.. semoga membantu :)

Jawaban 2:

Un= a + n-1
u10= 20 + 10-1
u10= 20 + 9
u10= 29


Nyatakan himp berikut dgn kata kata dan notasi pembentuk himpunan A= {1,3,5,7} B= {0,3,6,9,12,15}

Jawaban 1:

A : {x|1≤x≤7, x ∈ P}
b : {x|0≤x≤15, x ∈ bilangan bulat kelipatan 3}

Jawaban 2:

A = { x | x, x adalah bilangan ganjil  yang kurang dari 9 }
B = { x | x, x adalah bilangan bilangan cacah kelipatan 3 yang kurang dari 18 }

Insya Allah jawaban ini benar. Amin


keliling sebuah segitiga sama kaki 36 cm, jika panjang alasnya 10 cm, maka tinggi segitiga itu adalah ...

Jawaban 1:

Segitiga sama kaki
alas: 10 cm
berarti= 36-10=26
                    =26/2(karena segitiga sama kaki)=18
jadi sisi segitiga adalah: sisi kaki kiri: 18
                                    sisi kaki kanan: 18
                                    alas: 10

mencari tinggi: gunakan rumus pithagoras
                     = a2+b2=c2
sisi alas dipotong 2 karena akan mencari tinggi berarti ditarik garis dari titik puncak segitiga,sehingga sisi alas terbagi 2. 
jadi= a2+b2=c2
       a2= b2-c2
       a2= 18 pangkat 2-5 pangkat 2
       a2= 324-25
       a2= 299
        a= 299 akar dua
        a= 17,29 -> dibulatkan jadi 17,30

jadi tinggi segitiga adalah 17,3  


Anto menabung di bank A ebesar Rp.200.000,00 dengan bunga 12% per tahun.Ani menabung di bank B sebesar Rp.250.000,00 dengan bunga tunggal 10% per tahun.Seteah 6 bulan mereka mengambil uangnya.Berapakah seelesih uang mereka?

Jawaban 1:

Dik :
anto menabung di bank 200.000 dengan bunga 12% per tahun
Ani menabung di bank 250.000 dengan bunga 10% per tahun
dit : setelah enam bulan berapa selisih uang mereka

Jawab :
6 bulan = 1/2 tahun
berarti bunganya di bagi setengan menjadi :
anto : 6%
ani : 5 %

Bunga anto = 200.000 x 6% = 12.000
Bunga ani = 250.000 x 5% = 12.500

Uang anto = 200.000 - 12.000 = 188.000
Uang Ani = 250.000 - 12.500 = 237.500

selisih = 237.500 - 188.000 = 49.500

Mudah-mudahan bener :)

Jawaban 2:

Bunga anto = 6/12 . 12/100 . 200.000 = 12.000
uang anto = 200.000 + 12.000 = 212.000
bunga ani = 6/12 . 12/100 . 250.000 = 12.500
uang ani = 250.000 + 12.500 = 262.500

selisih = 262.500 - 212.000=50.500

kalo gak salah


1.nilai x yg memenuhi persamaan : 3x+ 6 = 5x - 8

2.nilai x yg memenuhi persamaan:
3(2x - 6) = 0, x ∈

bantuin dong..

Jawaban 1:

1.) 3x + 6 = 5x - 8
     3x-5x  = -8-6
     -2x      = -14
       x        = -14 : -2
        x        = 7
2.) 3(2x-6) = 0
   6x - 18    = 0
   6x           = 0 + 18
  6x            = 18
 x               = 18 : 6
 x               = 3

Jawaban 2:

3x+6=5x-8
3x-5x=-8-6
2x=-14
x=-7

3(2x-6)=6
6x-6=0
6x=6
x=6/6
e=1


Pak Bandi membeli sebuah rumah seharga Rp.125000.Setelah dua tahun rumah trsbt dijual lagi sehingga rugi 5%.Tentukan= a.Besar Kerugian
b.Harga Jual Rumah

Jawaban 1:

A. besar kerugian = 5/100 × 125.000.000 = 6.250.000
b. harga jual rumah = 125.000.000 - 6.250.000 = 118.750.000

Jawaban 2:

5/100 x125000=7250
a.Rp6250
b.125000-6250=118750


Persamaan linear
1. 25 - 4y = 6y + 15
2. -4x - 15 = 1 - 8x

Jawaban 1:

1. 25-4y=6y+15
   25-15=4y+6y
   20     =10y
   2      = y
2. -4x-15= 1-8x
   -4x+8x=1+15
   4x      =16
     x      =4


Keliling sebuah lingkaran 62.8 cm dan π=3.14 .hitunglah panjang jari jari nya ?

Jawaban 1:

. 2r=62,8
3,14.r=31,4
r=31,4/3,14
r=10 cm


diketahui barisan aritmetika dengan suku ke-5 =34 dan suku ke -9 = 18. suku ke 25 barisan itu adalah A.-46      B.-36 C.-42      C.-16

Jawaban 1:

Dik: u5= 34
      u9 = 18

u5=a+4b=34
u9=a+8b=18
    dikurangkan menjadi -4b=16 
                                        b=16/-4=-4
u5= a+4b=34
    = a+4.(-4)=34
    = a+(-16)=34
    = a= 34-(-16)= 50
u25=a+(n-1)b
      = 50+(24)-4
       =50+(-96)=-46

                                                   


Post a Comment