Suatu Taman Bunga Berbentuk Lingkaran Dengan Luas 1386m. Disekeliling Taman Itu Setiap 4 Meter Ditanami

suatu taman bunga berbentuk lingkaran dengan luas 1386m². Disekeliling taman itu setiap 4 meter ditanami pohon cemara, Banyak pohon cemara yang dapat ditanam adalah....

Jawaban 1:

1386=phi r^2
r^2 =441
r = 21
kel = phi d 
= 22/7 x 42 = 132 meter

132/4 -1 = 33-1 = 32 pohon

Jawaban 2:

Cari dulu kelilingnya.. baru di bagi 4


Pertanyaan Terkait

Pembahasan cepat konsep bentuk akar

Jawaban 1:

Ada beberapa cara, diantarannya :
( \frac{a}{b})^{-p}= ( \frac{b}{a})^{p}[tex] 
   


keliling sebuah segitiga sama kaki 36 cm, jika panjang alasnya 10 cm, maka tinggi segitiga itu adalah ...

Jawaban 1:

Segitiga sama kaki
alas: 10 cm
berarti= 36-10=26
                    =26/2(karena segitiga sama kaki)=18
jadi sisi segitiga adalah: sisi kaki kiri: 18
                                    sisi kaki kanan: 18
                                    alas: 10

mencari tinggi: gunakan rumus pithagoras
                     = a2+b2=c2
sisi alas dipotong 2 karena akan mencari tinggi berarti ditarik garis dari titik puncak segitiga,sehingga sisi alas terbagi 2. 
jadi= a2+b2=c2
       a2= b2-c2
       a2= 18 pangkat 2-5 pangkat 2
       a2= 324-25
       a2= 299
        a= 299 akar dua
        a= 17,29 -> dibulatkan jadi 17,30

jadi tinggi segitiga adalah 17,3  


Hasil dari 2√3 × 4√12 adalah ...
ama caranya ya tolong ...

Jawaban 1:

2√3 x 4√12
= 2x4√3x12
=8√36
=8x6
=48

Jawaban 2:

2


Lengkapi kolom yg kosong di bawah ini...:!!! Bruto          Tara            Neto
200kg          .....          192kg
80kg            5%            ......

sama ini lagi :
Dari grosir alat tulis kopsisn membeli 5 lusin pensil dgn harga rp.900 perbuahdan 20 lusin buku dgn harga rp.1200 perbuah krana membayar kontan maka kopersi mendapat diskon     5 %....
berapa rupiah yg hrus di bayar kopoersai ?????
 tolong di jawab ya sama caranya.......maksih

Jawaban 1:

1. Tara = 8kg 2. Neto = 76kg


Batas kecepatan kendaraan yang melaju di jalan tol ( k ) tidak lebih 100km/jam dan tidak kurang 60 km/jam pernyataan dapat ditulis           
a.60 k <100                               c.60 k  100 
 
b.60< k  100                              d.60< k <100

Jawaban 1:

d.60< k <100 karena itu dibaca k lebih dari 60 dan kurang dari 100


Geometri 
lanjutkan sampai suku ke 5
a)3,6,...
b)1/2,1/3,....
c)6,-3,....

Jawaban 1:

A. 3,6,12,24,48
b. 1/2,1/3,2/9,4/27,8/81
c. 6,-3,3/2,-3/4,3/8

Jawaban 2:

A).3,6,12,24,48 ( rasio : 2) b).1/2,1/3,1/9,1/27,1/81 ( rasio : 1/3) c).??


Siapakah Pythagoras dan apa kontribusinya pada ilmu matematika?

Jawaban 1:

Dia adalah penemu ilmu Teorema Pythagoras dalam matematika, dari Yunani

Jawaban 2:

Seorang ahli matematika bangsa yunani yang hidup pada abad ke-6 masehi dan berkesempatan memperdalam ilmunya di mesir. Beliau adalah penemu Teorema Pythagoras


sebuah bangun ruang gabungan dari balok dan limas dengan ukuran balok 10 cm x 10 cm x 12 cm dan tinggi limas 12 cm. Sisi bagian atas balok berimpit dengan alas limas, Luas permukaan ruang gabungan tersebut? Tolong bantu ya gan

Jawaban 1:

luas bangun gabungan, dapat dicari dengan menjumlah luas masing" bangun dan dikurangi luas sisi yang berhimpitPembahasanluas permukaan balok tanpa tutup = (pxl) + 2x(pxt) + 2x(lxt)= (10x10) + 2x(10x12) + 2x(10x12)= 100 + 240 + 240= 580 cm²luas selimut limas(cari tinggi sisi tegak dg phitagoras) tinggi sisi tegak = √(12^2 + 5^2)                           = √(144 + 25)                           = √169                           = 13 cmluas selimut limas= 4 x 1/2 x 10 x 13= 2 x 130= 260 cm²luas permukaan bangun = 580 + 260 = 840 cm²Pelajari Lebih Lanjutluas permukaan bangun ruang sisi datar dapat disimak di brainly.co.id/tugas/14475luas permukaan bangun dg sisi lengkung dapat disimak dibrainly.co.id/tugas/3627145brainly.co.id/tugas/3388260=================================Detail Jawabankelas : 6mapel : matematikakategori : luas dan volumekata kunci : luas gabungankode : 6.2.4

Jawaban 2:

L P balok tanpa tutup = (K × t) + (s × s)
                                   = (4 × 10 × 12) cm² + (10 × 10) cm²
                                   = 480 cm² + 100 cm²
                                   = 580 cm²

sisi tegak limas = m
m² = (s/2)² + t²
     = (10/2)² + 12²
     = 25 + 144
     = 169
 m = √169
 m = 13 cm

L limas tanpa alas = 4 × 1/2 × s × m
                              = 4 × 1/2 × 10 × 13 cm²
                              = 260 cm²

L P gabungan = 580 cm² + 260 cm²
                        = 840 cm²


Diketahui besar sudut P adalah dua kali besar sudut pelurusnya, tentukan : a. nilai P
b. besar sudut pelurus dari P

Jawaban 1:

Pelurus  p = 180 - p

a)
sudut p = 2 kali besar pelurusnya -->p = 2 (180 - p)
p = 360 - 2p
p + 2p = 360
3p = 360
p = 360/3
p = 120

b)  besar pelurus dari p = 1/2 (p)= 1/2(120) = 60

Jawaban 2:

Bab Garis dan sudut
Matematika SMP Kelas VIII

a] p = 2 x (180 - p)
p = 360 - 2p
3p = 360
p = 120 derajat

b] pelurusnya
= 180 - 120
= 60 derajat


Tentukan perbandingan banyak huruf vokal dengan huruf konsonan pada sebuah alfabet!

Jawaban 1:

Huruf vokal:{a,e,i,u,o,}5
huruf konsonan:{b,c,d,,f,g,h,j,k,l,m,n,p,q,r,s,t,,v,w,x,y,z}21
5:21


Post a Comment